中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | rss订阅

首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询
信件内容
信件编号: 201807120001
来信人: 申**
来信时间: 2018-07-12 06:58
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 1542
信件内容: 请问领导,城西蒋大庄拆迁吗,旁边庄都拆了,我们蒋大庄以后拆不拆呢。如果不拆我们可以申请在自己的地方盖房子吗,因为买房子压力很大。请领导告知准确答案。谢谢
回复内容
回复时间: 2018-07-16
回复内容: 经查:涡阳县城西街道俞庄社区蒋大村,在涡阳县城市规划区范围内,暂不在拆迁范围。但按照有关规定:在城市规划区范围内是绝对不允许任何单位或个人随意建房。来电人已多次咨询这个问题,拆迁工作是县政府根据城市发展和项目建设的需要而定,一旦有这方面的信息,街道会第一时间向群众发布公告。如果来电人急需解决住房,可以申请政府廉租房。