中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | rss订阅

首页 > 互动交流 > 信件详情
整村拆迁
信件内容
信件编号: 201807110006
来信人: 丁**
来信时间: 2018-07-11 16:56
处理情况: [已回复]
问题类别 建言献策
浏览: 1657
信件内容: 经开区十里丁什么时候拆迁,看网上说近期拆迁,是否屬实。如果属实,那就是八月份了。建议领导能体恤民情,整村拆迁能否九月实施,避开三伏天。群众租房子搬家,三伏天太热太难了,谁家都有老人!望体恤群众一下!
回复内容
回复时间: 2018-07-16
回复内容: 十里丁村属于我县开发区十里丁社区辖区,按照县委、县政府要求开发区打造“全域”城镇化的目标,十里丁社区社区十里丁村应属征迁范围之内,纳入2018年拆迁计划中。关于丁旭反映能否到九月份实施征迁的问题,暂未确定实施征收具体时间,具体实施要按照县城发展和开发区建设的需要,来确定具体时间,暂时无法确定。